Новости 18 июля 2022 г. 18:09

Последствия урагана и ливня устраняют в Липецке

Липецк. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мощный ураган с ливнем прошел в понедельник в Липецке, все экстренные службы проводят работы по устранению последствий непогоды, сообщила глава администрации города Евгения Уваркина в телеграм-канале.

"Все жилищные, коммунальные, дорожные службы и подрядные организации города переведены на усиленный режим работы. В кратчайшие сроки воду с подтопленных придомовых территорий откачаем, то, что ливневые потоки принесли на дороги - уберем. Ситуация достаточно сложная, но мы держим её на контроле", - написала она.

Власти собирают информацию о подтоплениях и других бедствиях из разных источников: через единую диспетчерскую службу, обращения, посты в социальных сетях.

"Мы все видим, каждый час мониторим какая обстановка складывается в самых проблемных точках, работаем с управляющими компаниями", - отметила Уваркина.

Она попросила жителей Липецка "потерпеть".

Ураганный ветер, сильный ливень, гроза и град обрушились на Липецк в понедельник днем. Жители региона выкладывают в социальные сети видеозаписи и фотографии с подтопленными дорогами, тротуарами и дворами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще