Новости 4 августа 2021 г. 12:02

Последствия урагана продолжают устранять в тверском Андреаполе, с пострадавших улиц вывезено более 1,6 тыс. тонн мусора

Тверь. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Андреаполе Тверской области, где 2 августа ураганный ветер порывами повалили деревья на жилые дома, продолжаются восстановительные работы, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства

"На месте работает комиссия, которую возглавляет губернатор Игорь Руденя, в составе руководства МЧС, муниципального образования, региональных министерств строительства, ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты населения, образования. Члены комиссии продолжают подворовые обходы, в оперативном режиме решаются возникающие у жителей вопросы, им оказывается помощь", - отметил собеседник агентства.

По его словам, принимаются необходимые меры для выполнения данного главой региона поручения оперативно приобрести жилье для андреапольцев, чьи дома были разрушены из-за ураганного ветра, оказать помощь семьям погибших и пострадавших, содействие людям в восстановлении документов, обеспечить детей школьной формой и канцелярскими принадлежностями к началу нового учебного года.

"Органами соцзащиты в оперативном режиме ведется подготовка необходимых документов. Заявления от граждан собирались при подворовых обходах, чтобы жители оперативно могли получить материальную помощь", - пояснили в министерстве социальной защиты населения Тверской области.

В пресс-службе отметили, что на контроле регионального Минздрава по поручению губернатора находится оказание медицинской помощи пострадавшим. Пять человек были доставлены в медицинские учреждения Твери. Для эвакуации пациентов привлекались как машины скорой медицинской помощи, так и вертолёт санавиации.

"На месте проводится распил упавших деревьев, разбор конструкций, оказывается адресная помощь по установке временных кровель на домах. В настоящее время с пострадавших от стихии улиц вывезено более 1,6 тыс. тонн различного мусора - разрушенные конструкции, ветки и другое, убрано 165 поваленных деревьев. Всего к ликвидации последствий стихии привлечено свыше 340 человек, 78 единиц техники". - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще