Новости 22 апреля 2020 г. 10:01

Постояльцев интерната в брянском Сельце, где выявлен очаг коронавируса, заразила сотрудница - власти

Брянск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заразившиеся коронавирусной инфекцией постояльцы дома-интерната в городе Сельцо Брянской области находятся под наблюдением медиков в специализированном госпитале, сообщает региональный штаб по COVID -19 со ссылкой на директора областного департамента здравоохранения Андрея Бардукова.

Он отметил, что в малокомплектном интернате для пожилых людей и людей с ограничениями по здоровью проведена дезинфекция, выявлен круг контактных лиц, проведено тестирование на коронавирус.

"Источником заражения проживающих граждан в интернате стала одна из сотрудниц, которая не знала, что она является зараженной", - приводятся в сообщении слова Бардукова.

При этом он не назвал число заболевших сотрудников и постояльцев интерната.

Ранее сообщалось о введении режиме полного карантина для всех интернатов в регионе из-за возникновения очага коронавируса в Сельцовском доме-интернате.

По данным на вторник, COVID-19 в Брянской области подтвержден у 350 человек, за сутки количество пациентов выросло на 29. В городе Сельцо на зарегистрировано 58 случаев заражения, за сутки их число выросло на 24.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще