Новости 13 февраля 2023 г. 13:40

Пострадавшего в результате обрушения части дома под Тулой переведут в областную больницу из-за ухудшения состояния здоровья

Тула. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульскую областную клиническую больницу из-за ухудшения состояния здоровья будет переведен еще один пострадавший в результате обрушения подъезда пятиэтажки в городе Ефремове, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава региона.

Ранее 26-летний пациент с политравмой в тяжелом состоянии был доставлен в Тульскую областную клиническую больницу вертолетом санитарной авиации.

"Один пациент в стабильно тяжелом состоянии находится в Тульской областной больнице, второй (34 лет - ИФ) - в Ефремовской клинической районной больнице. Он тоже в тяжелом состоянии, был прооперирован, планируется его перевод в областную больницу", - сказали в пресс-службе.

По данным регионального управления Следственного комитета России, при обрушении подъезда пятиэтажного жилого дома в Ефремове 7 февраля погибли восемь человек, четверо пострадали.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следствие рассматривает несколько версий произошедшего. По предварительным данным, произошел взрыв бытового газа.

Всего в доме зарегистрированы 234 человека, в том числе 34 ребенка. Часть жильцов дома разместили в пунктах временного размещения в Ефремове. С 9 февраля жильцам двух подъездов дома разрешили заселиться в свои квартиры.

Ранее сообщалось, что семьи погибших получат по 1 млн рублей, получившие травмы - 500 тыс. рублей. При утрате имущества каждому члену семьи будет выплачено по 150 тыс. рублей. Выплаты начались с 9 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще