Новости 27 марта 2023 г. 19:35

Пострадавшие от взрыва беспилотника под Тулой начнут получать компенсации с 28 марта

Тула. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жителям Киреевска Тульской области, пострадавшим в результате взрыва беспилотника, начнут производить выплаты уже со вторника, сообщила пресс-служба облправительства.

"По словам заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой, люди, которые получили травмы в результате падения БПЛА в Киреевске, смогут получить компенсации уже завтра. А в ближайшие дни тем, кто потерял жилье, начнут предоставлять сертификаты на приобретение нового", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующий указ о выплате компенсаций подписал губернатор Алексей Дюмин.

"Согласно документу тем, чье имущество пострадало из-за происшествия, выплатят до 1 млн рублей. Граждане, потерявшие имущество, получат компенсацию в соответствии с площадью утраченного жилья", - подчеркнули в пресс-службе.

В настоящее время в пострадавших многоквартирных домах восстанавливают остекление. Также продолжается экспертиза частных домов, получивших наибольшие повреждения.

"Алексей Дюмин поручил в кратчайшие сроки завершить обследование домов. А также оперативно оказывать комплексное сопровождение в решении всех возникающих вопросов", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что днём в воскресенье в Киреевском районе произошёл взрыв, в результате которого частично пострадали 16 жилых домов, в том числе 10 частных. Три человека получили легкое ранение, одна из пострадавших госпитализирована.

Позже в Минобороны РФ заявили, что Киев пытался устроить атаку при помощи беспилотника типа "Стриж" (Ту-141) в ударном исполнении, он был перехвачен российским комплексом радиоэлектронной борьбы.

По решению региональных властей, лишившиеся своего жилья получат сертификат на приобретение нового. Получившим ранения выплатят по 100 тыс. рублей. Нуждающимся в ремонте будет компенсирован ущерб в размере до 1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще