Новости 9 октября 2020 г. 18:58

Пострадавшие при пожаре на арсенале в Рязанской области получат компенсации за утрату имущества

Рязань. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов в пятницу подписал постановление о выплатах пострадавшим в результате взрывов на территории воинской части жителям Скопинского и Ряжского районов, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Согласно документу, пострадавшим предоставляются компенсации в виде финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. За частично утраченное имущество будет выплачено 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное - 100 тыс. рублей на человека. Гражданам, получившим в результате ЧС вред здоровью, будет выплачено единовременное пособие с учетом степени тяжести полученных травм. За тяжкий вред здоровью - 400 тыс. рублей на человека, за вред средней тяжести - 200 тыс. рублей, за легкий вред - 20 тыс. рублей.

Кроме того, с пятницы по поручению губернатора началась оперативная выдача средств на неотложные нужды жителям, пострадавшим в результате пожара на складе боеприпасов воинской части п. Желтухинский Скопинского района. Сумма выплаты составляет 10 тысяч рублей на жилое помещение.

"С жителями работают сотрудники муниципальной службы социальной защиты населения при поддержке специалистов министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области. По данным ведомства, выплаты на неотложные нужды получили уже 100 пострадавших семей. Сумма выданных средств составила 1 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

В Рязанской области 7 октября из-за возгорания сухой травы начался пожар на территории складов с боеприпасами, которые затем начали взрываться. В Скопинском и Ряжском районах области был введен режим ЧС, в пятницу его отменили. Из населенных пунктов Рязанской области, находящихся неподалеку от места ЧП, были эвакуированы свыше 2 тыс. человек, для них созданы три пункта временного размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще