Новости 10 апреля 2023 г. 17:07

Пострадавшим от взрыва беспилотника под Тулой выплатят до 1 млн рублей на восстановление жилья

Тула. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области утвердили порядок выплаты единовременной материальной помощи жителям Киреевска, чьи дома пострадали в результате взрыва после падения беспилотника в конце марта.

Соответствующий документ, разработанный региональным министерством труда и социальной защиты, опубликован в понедельник на сайте правовых актов Тульской области.

Единовременная материальная помощь составит не более 1 млн рублей и будет выплачиваться в равных долях собственникам жилья на его восстановление.

Для получения средств необходимо будет обратиться в МФЦ или отдел соцзащиты населения по месту жительства. Решение должно быть принято в течение пяти дней.

Ранее сообщалось, что пять пострадавших семей в Киреевске уже получили жилищные сертификаты.

Днем 26 марта в Киреевском районе произошёл взрыв, в результате которого частично были повреждены 16 жилых домов, в том числе 10 частных. Три человека получили легкие ранения, одна из пострадавших была госпитализирована.

В Минобороны РФ заявили, что Киев пытался устроить атаку при помощи беспилотника типа "Стриж" (Ту-141) в ударном исполнении, он был перехвачен российским комплексом радиоэлектронной борьбы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще