Новости 9 июня 2023 г. 13:57

Пострадавший от падения беспилотника дом в Воронеже отремонтируют в течение нескольких дней, расселение не требуется - губернатор

Воронеж. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Режим ЧС районного масштаба будет введен в Воронеже для оперативного восстановления поврежденного дома, в который попал беспилотник, сообщил губернатор региона Александр Гусев.

"Поручил мэрии Воронежа ввести режим ЧС районного масштаба: он позволит оперативно устранить повреждения высотного жилого дома и частного дома по соседству. У частного - повреждения кровли. По высотке: расселение не требуется. По информации ТСЖ, там проживают до 90 человек. Сейчас проводится опись поврежденного имущества", - написал он в своем телеграм-канале.

Гусев отметил, что работы по восстановлению начнутся в ближайшие часы, когда будут подписаны соответствующие нормативно-правовые документы.

Он подчеркнул, что ремонт будет вестись круглосуточно и завершиться в течение нескольких дней, подрядчик уже определен.

Ранее сообщалось, что в пятницу на улице Белинского в Воронеже упал беспилотник. В результате инцидента трех человек посекло осколками стекла, помощь им была оказана на месте.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору, создавший угрозу гибели людей, повлекший причинение значительного ущерба и иные тяжкие последствия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще