Новости 23 марта 2018 г. 22:40

Пострадавший в ДТП с автобусом гражданин Армении вертолетом доставлен на лечение в Воронеж

Воронеж. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гражданин Армении, наиболее пострадавший в ДТП с автобусом на трассе М-4 "Дон" в минувший вторник, доставлен вертолетом в Воронеж, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в региональном центре медицины катастроф.

"Вертолет сегодня вечером доставил мужчину с открытой черепно-мозговой травмой в больницу скорой медицинской помощи № 10 Воронежа из Павловской райбольницы, где в настоящее время продолжают лечение еще четыре гражданина Армении", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что все остальные пострадавшие в ДТП выписаны из больницы.

Как сообщалось, в 8:30 во вторник в Павловском районе на 673 км автодороги М-4 "Дон" водитель рейсового автобуса Mercedes Benz, двигаясь в направлении Москвы, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком Mercedes Benz Actros под управлением жителя Саратовской области.

В результате ДТП водитель грузового автомобиля и пассажир автобуса, который был сменным водителем, от полученных травм скончались на месте. Водитель автобуса и восемь пассажиров с травмами различной степени тяжести доставлены в медучреждение.

Всего в автобусе находились 52 человека, в том числе два водителя и 50 пассажиров, несовершеннолетних среди них не было. Попавший в ДТП автобус следовал из Армении в Москву, в нем находились граждане этой страны.

Следственный отдел ОМВД России по Павловскому району Воронежской области возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще