Новости 31 июля 2021 г. 16:42

Пострадавший в столкновении с грузовиком в Калужской области поезд продолжил движение по маршруту

Калуга. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Поезд "Ейск-Москва", столкнувшийся в субботу с грузовиком в Калужской области, в 16:04 мск продолжил движение в Москву, сообщила пресс-служба московской железной дороги.

"Для этого железнодорожники организовали дополнительный подменный локомотив. С его помощью поезд с оставшимися пассажирами отправился через Тулу и Большое кольцо Московской железной дороги на Киевский вокзал в Москву", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, для 17 пассажиров столкнувшегося с грузовиком поезда "Ейск-Москва" организован автобусный трансфер до конечной станции их следования - Калуги.

Следовавший по маршруту "Ейск-Москва" пассажирский поезд в субботу днем столкнулся в Калужской области с грузовиком, водитель погиб, двое пассажиров незначительно пострадали.

По данным МЖД, водитель грузовика выехал на запрещающий сигнал светофора.

"В результате столкновения произошел сход трех колесных пар локомотива. На место незамедлительно направлены два восстановительных поезда со станций Узловая и Бекасово. Задержка поезда № 231 сообщением Ейск - Москва составит около четырех часов. Обращаем также внимание на задержки в пути 2 пригородных поездов №6905 Тула-1 -Калуга-1 и №6916 Калуга-1 - Узловая", - отмечается в сообщении пресс-службы.

После столкновения к поездной бригаде с незначительными травмами обратились двое пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще