Новости 9 июня 2021 г. 08:24

Пострадавшую при пожаре рязанскую медсестру могут эвакуировать в московскую клинику

Рязань. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Медсестру, получившую 75% ожогов тела при тушении пожара в реанимационном отделении "ОКБ им.Н.А.Семашко" в Рязани, могут эвакуировать в московскую клинику, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По словам собеседника агентства, женщина в настоящее время находится в областной клинической больнице (ОКБ), она в болевом шоке.

"Окончательно вопрос еще не решен, но вертолет санавиации уже подготовлен к вылету", - отметил он.

Также в ОКБ госпитализирована вторая пострадавшая при тушении пожара медсестра больницы им. Семашко.

Четверо пациенты, пострадавших при пожаре в реанимационном отделении для больных коронавирусом, переведены в 3-й корпус б-цы им. Семашко, один - в ковидное отделение ОКБ, один - в городскую больницу № 4.

Как сообщалось, сообщение о пожаре в ОКБ им. Н.А.Семашко в Рязани поступило в 3:36 мск среды. Пожар произошел в реанимационном отделении больницы, где проходят лечение больные коронавирусной иннфекцией. Площадь возгорания составила 15 кв. метров. В 4:17 пожар был полностью ликвидирован.

В результате пожара три человека погибли, еще восемь пострадали, в том числе две медсестры начавшие тушить возгорание до приезда пожарных.

В общей сложности из здания больницы было эвакуировано 43 человека.

По предварительным данным, пожар возник из-за воспламенения электропроводки, которая не выдержала большую нагрузку от аппаратов ИВЛ.

Обстоятельства пожара выясняют следователи СУ СКР по Рязанской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще