Новости 15 марта 2023 г. 12:37

Повторный обход выявил повреждение 21 частного дома после ночного обстрела Белгорода - мэр

Белгород. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мэр Белгорода Валентин Демидов уточнил количество поврежденных в жилом секторе города домов в результате ночного обстрела со стороны Украины.

"По результатам ночного обхода управами домовладений были выявлены повреждения в 21 частном жилом доме и пяти квартирах многоквартирного дома. В основном это повреждения окон - разбиты либо выбиты окна, повреждены осколками фасады, кровля, заборы, хозяйственные постройки", - сообщил он в телеграм-канале правительства Белгородской области.

По словам градоначальника, строители уже приступили к восстановительным работам.

"Строители сейчас закрывают тепловой контур, чтобы обеспечить нормальное функционирование домов, и приступают после дефектования (оценки повреждений - ИФ) к восстановлению", - добавил Демидов.

Ранее сообщалось, что при срабатывании российской системы ПВО над Белгородом и Белгородским районом в ночь на среду обломки одной из трех сбитых ракет упали в жилой сектор в Белгороде. Зафиксированы разрушения в 11 частных домах и четырех квартирах многоквартирного дома. Пострадала девушка, ее ранило осколками стекла.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще