Новости 20 июля 2022 г. 17:55

Пойманный с фальшивой банкнотой житель Подмосковья съел ее, чтобы избавиться от улики

Рязань. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Московской области предстанет перед судом по обвинению в хранении и сбыте поддельных рублевых купюр, сообщила во вторник пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В марте этого года в полицию поступило сообщение, что в одном из магазинов города Спас-Клепики Рязанской области мужчина пытался расплатиться пятитысячной купюрой, которая показалась продавцу поддельной. Продавец отказался ее принимать, сославшись на отсутствие сдачи, а затем передал описание внешности незнакомца и автомобиля, на котором тот передвигался, в полицию.

Сотрудники полиции вскоре обнаружили этого гражданина в одном из магазинов города Спас-Клепики в момент покупки продуктов питания. Увидев полицейских, мужчина немедленно съел пятитысячную купюру, которую, чтобы расплатиться, он держал в руках.

Полицейские задержали подозреваемого, который оказался 25-летним жителем Московской области. В ходе обыска арендованной им машины были найдены 18 пятитысячных и 5 двухтысячных поддельных купюр.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка, сбыт поддельных денег).

Следствием установлено, что задержанный хранил 31 поддельную купюру номиналом 5 тыс. рублей и 10 поддельных двухтысячных банкнот. Семь пятитысячных купюр он сбыл в Московской и Рязанской областях. Предполагается, что поддельные банкноты он приобретал с помощью сети Интернет.

Расследование уголовного дела завершено, оно с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще