Новости 16 июля 2021 г. 11:28

Пожар ликвидируют на полигоне промышленных отходов в Тульской области

Тула. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Тульской области организовала проверку по факту возгорания на полигоне промышленных отходов, который локализовали и продолжают тушить в Новомосковске.

"В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды и пожарной безопасности. При наличии оснований прокуратура примет комплекс мер реагирования", - сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

В пресс-службе администрации Новомосковска "Интерфаксу" сообщили, что накануне поздно вечером новомосковцы обратились в ЕДДС с жалобами на сильный запах и дым, которые доносились со стороны полигона ТБО. На место незамедлительно выдвинулись расчеты МЧС, а также тяжелая техника муниципального предприятия "Районное благоустройство" и подрядных организаций. Для тушения были привлечены пожарные части Новомосковска, Донского, Узловой, а также частная пожарная охрана одного из предприятий.

"Горящие отходы сначала проливали водой, затем засыпали грунтом, чтобы не допустить повторного возгорания", - сказал собеседник агентства.

На данный момент пожар локализован, продолжаются работы по полной ликвидации возгорания, активно завозится грунт.

Помощь в ликвидации пожара оказала спецтехника ООО "КНАУФ гипс Новомосковск" и Новомосковской ГРЭС.

По предварительным данным, причиной пожара стало самовозгорание.

Новомосковск-второй по величине промышленный город в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще