Новости 11 марта 2021 г. 11:09

Пожар на владимирском заводе имени Дегтярева не повлияет на производство - предприятие

Владимир. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Завод им. В.А. Дегтярева" ("ЗиД", Ковров, Владимирская область) работает в штатном режиме после пожара в производственном корпусе предприятия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "ЗиДа" в четверг.

"На выполнение производственных планов предприятия последствия пожара влияния не окажут", - сообщил представитель завода.

В настоящий момент предприятие уточняет размер материального ущерба и причины пожара.

По информации пресс-службы завода, возгорание произошло в техническом подвале производственного корпуса "ЗиД".

"11 марта около 5 утра на территории завода им. В.А. Дегтярева произошло возгорание в техническом подвале производственного корпуса. На момент возгорания дежурная служба, находившаяся в корпусе, была оперативно эвакуирована. Пожар ликвидирован силами пожарного отряда ОАО "ЗиД", а также привлеченного наряда усиления ПАО "КМЗ" и сотрудников МЧС", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, пожарные ликвидировали открытое горение в производственном здании на территории завода на площади 800 кв. метров. По данным ГУ МЧС по региону, горела кровля и часть третьего и второго этажа. Погибших и пострадавших в результате пожара нет, на момент происшествия в здании людей не было.

ОАО "Завод им.В.А. Дегтярева" производит продукцию оборонного и гражданского назначения: стрелково-пушечное, противотанковое и зенитное вооружение, системы управления огнем, мототехнику, упаковочное оборудование, светодиодную продукцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще