Новости 9 августа 2021 г. 16:18

Пожароопасная обстановка в Тульской области остается под контролем - губернатор

Тула. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин назвал контролируемой ситуацию с природными пожарами в регионе.

"В Тульской области ситуация остаётся под контролем. С 22 июля действует особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС проводят серьёзную профилактическую работу", - сказал Дюмин по итогам совершенного в понедельник облета территории региона для мониторинга пожароопасной обстановки.

На вертолете Ми-8 совместно с начальником Главного управления МЧС России по Тульской области Алексеем Павловым губернатор осмотрел территории Богородицкого, Веневского, Киреевского, Щекинского, Ясногорского районов, рабочего поселка Новогуровский и Новомосковска.

С воздуха было проверено состояние мест, где часты случаи возгорания травы, а также качество опашки лесных массивов и эффективность противопожарных мер при проведении сельскохозяйственных работ.

Кроме того, глава региона осмотрел состояние промышленных кластеров, полигонов твердых бытовых отходов, пляжей и сельхозугодий.

"Сегодняшний облёт территории показал, что противопожарный режим, введённый в регионе, даёт свои результаты", - подчеркнул Дюмин.

В свою очередь глава регионального управления МЧС отметил, что, несмотря на сложные погодные условия, в этом году удалось достичь снижения числа природных пожаров на 20%. "Все силы и средства готовы, а потому выявляемые очаги удаётся оперативно локализовать. В течение двух последних лет в Тульской области удалось не допустить ни одного перехода пала сухой травы на жилые или дачные дома", - подчеркнул Павлов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще