Новости 21 марта 2023 г. 14:58

Пожароопасный сезон начинается в Костромской области с 16 апреля

Кострома. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление о введении в регионе с 16 апреля пожароопасного сезона, сообщила пресс-служба главы региона во вторник.

"Решение о введении пожароопасного сезона с 16 апреля связано с предполагаемыми сроками схода снежного покрова в лесах", - говорится в сообщении.

Подготовка к пожароопасному сезону началась заблаговременно: в населенных пунктах проверяется состояние техники, пожарных гидрантов и водоемов, лесных дорог. В регионе уже создан резерв пожарной техники и оборудования. К своевременному принятию мер по тушению лесных пожаров готовы мобильные группы, в их составе около 1200 человек, 700 единиц техники и более 2 тысяч единиц оборудования и инвентаря.

"Также Костромская область заключила государственный контракт на авиапатрулирование лесов. В этом году на организацию полетов выделено около 6 млн рублей. Специалисты будут вести наблюдение за площадью почти 4 млн гектаров" , - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще