Новости 30 сентября 2020 г. 15:44

Пожары из-за сухой травы вновь вспыхнули в Воронежской области

(обновленная версия, меняется заголовок)

Воронеж. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожарные ликвидируют загорание сухой травы и лесной подстилки у хутора Песчаный Ольховатского района Воронежской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду.

По состоянию на 13:50 площадь пожара составляет 5 га.

Отмечается, что в настоящее время на территории региона зафиксировано около 100 вызовов подразделений пожарной охраны с сигналами о возгорании сухой растительности различной площади.

Кроме того, по данным пресс-службы, на территории населенного пункта Дальняя Полубянка Острогожского района происходит горение сухой травы на площади 1 га. В результате пожара пострадали три дачных дома.

В настоящее время в Ольховатском районе работает группировка сил и средств в количестве 32 человек и 11 единиц техники. Также для тушения пожара был привлечен вертолет Ми-8. В Острогожском районе к работе привлечены 41 человек и 17 единиц техники.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье в Воронежской области возникли три крупных природных пожара - в поселках Новоподклетное, Медовка и городе Борисоглебск. Горела лесная подстилка и сухая трава. Общая площадь пожаров составила более 240 га. Всего за 26-27 сентября в регионе произошло 178 пожаров, из них 152 - ландшафтные. Огнем было уничтожено почти 30 строений, из них семь жилых домов. Кроме того, повреждены два жилых дома, пять дач и 22 постройки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще