Главные события 17 мая 2022 г. 14:04

Правительство Калужской области окажет необходимую помощь жителям региона, пострадавшим в ДТП в Кабардино-Балкарии - губернатор

Правительство Калужской области окажет необходимую помощь жителям региона, пострадавшим в ДТП в Кабардино-Балкарии - губернатор
© РИА Новости. Михаил Климентьев

Калуга. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский Минздрав контактирует с коллегами из Кабардино-Балкарии по поводу состояния пострадавших в автоаварии семерых калужан, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

"Поручил связаться с родственниками пострадавших в ДТП. Люди вдали от дома. Переживаем за ребят. Окажем необходимую помощь", - написал Шапша в своем официальном телеграм-канале.

Он добавил, к консультациям подключили специалистов медицинского центра им. Пирогова.

Микроавтобус Ford Transit и внедорожник Mercedes-Benz столкнулись 16 мая около 18:20 в районе поселка Учебный в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии.

По данным прокуратуры КБР, в ДТП пострадали 13 человек, в том числе восемь детей. Десять пострадавших доставили в медучреждения. Трое детей, в том числе семимесячный младенец, находятся в реанимации в республиканской клинической больнице.

В микроавтобусе Ford Transit находилось десять жителей Калужской области, шестеро из них - дети. В автомобиле Mercedes-Benz был житель КБР с двумя детьми.

Глава КБР Казбек Коков взял на личный контроль вопрос оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

Прокуратура Кабардино-Балкарии начала проверку по факту автоаварии с участием несовершеннолетних детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще