Новости 14 мая 2020 г. 16:25

Правительство Ярославской области в период борьбы с COVID-19 купило пюпитр за 100 тыс. и оформит здание цветами за 336 тыс. рублей

Ярославль. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ярославской области в период борьбы с COVID-19 потратят на закупку пюпитра и оформление растениями здания правительства почти 450 тыс. рублей, говорится на сайте госзакупок.

Согласно одному из контрактов, на оказание услуг по оформлению декоративными комнатными растениями помещений в здании правительства Ярославской области и сервисному обслуживанию (уходу) за растениями будет израсходовано 336,2 тыс. рублей.

На эти деньги предполагается бесплатный выезд фитодизайнера, который подберет "живые растения с учетом уровня влажности, уровня освещения и вентиляции, размера помещений" в здании правительства региона.

"Растения должны быть с правильным силуэтом или строгой правильной формы, имеющие плавные линии, с крупными выразительными листьями, без запаха и гипоаллергенны. Декоративно лиственные растения должны быть с ярко выраженным зеленым окрасом, по согласованию с заказчиком допускается пестрый окрас листьев", - говорится в документации.

Кроме того, на закупку пюпитра власти потратят 106 тыс. рублей. По требованию заказчика, пюпитр должен быть выполнен из массива дуба, а его опора - из хрома. В пюпитре должны быть предусмотрены два коммуникационных отверстия для микрофона. Правительство предупреждает, что "показатели товара не подлежат изменению".

Закупка пюпитра была размещена 19 марта, закупка на оформление здания правительства цветами - 15 апреля. Поставщики услуг по обеим закупкам определены в апреле 2020 года. С ними заключены контракты.

Правительство Ярославской области с 19 марта ушло на карантин из-за распространения коронавируса. В регионе зафиксировано 1450 случаев заражения COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще