Новости 14 октября 2022 г. 14:45

Праздник военных маршей пройдет в субботу в Ярославле

Ярославль. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Музей боевой славы в Ярославле 15 октября отметит свой 41-й день рождения, впервые посвятив его военным маршам, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"Все мероприятия в день рождения музея по традиции проводятся бесплатно. Начнется праздник концертом муниципального духового оркестра Ярославля, в исполнении которого прозвучат известные военные марши", - говорится в сообщении.

Участники праздника узнают малоизвестные факты о маршах и в целом о военной музыке. Кроме того, в ходе праздника гости смогут побывать на экскурсиях в музее и в парке военной техники.

Помимо этого, юных ярославцев ждет увлекательная интерактивная игра "Вперед, с песней!".

"Ребята отправятся в тренировочный поход, в котором им придется освоить навыки по чтению карты, разгадывать таинственные звуки, проявлять смекалку и, конечно, петь", - отмечает пресс-служба.

Музей боевой славы, филиал Ярославского музея-заповедника, был основан в 1981 году по инициативе ветеранов Ярославской стрелковой 234-ой Коммунистической дивизии. Открытие музея было приурочено к 40-летию со дня ее формирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще