Новости 20 августа 2021 г. 19:28

Предоставление услуг по социальной карте расширят в Тверской области

Тверь. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем услуг, предоставляемых по социальной карте в Тверской области, будет расширен, сообщил губернатор Игорь Руденя .

"Расширение услуг планируется. Это большая работа, которая сегодня нами ведётся. Уверен, что уже в конце текущего года правительство Тверской области сможет объявить о перечне услуг, которые можно будет получать по социальной карте. Сейчас анализируем опыт других субъектов Российской Федерации. Считаем, что это должно быть доступно во всех муниципальных образованиях региона", - сказал Руденя в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь.

В пресс-службе регионального правительства "Интерфаксу" уточнили, что в 2020 году в регионе совместно со Сбербанком России был реализован первый этап проекта по внедрению единой социальной карты жителя Тверской области на основе национальной платежной системы "Мир".

На территории тверской агломерации по этой карте было обеспечено предоставление льготного проезда на пассажирском транспорте общего пользования.

"С расширением географии новой модели с 3 июля 2021 года льготный проезд по электронным социальным картам начал предоставляться в городах Кимры и Ржев, в Зубцовском, Кимрском, Ржевском и Старицком районах", - отметил собеседник агентства.

Также по социальной карте жителя Тверской области можно получать пенсию, ежемесячные денежные выплаты, социальные пособия, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще