Новости 16 августа 2023 г. 17:00

Предотвращена попытка проникновения украинских диверсантов в Брянскую область, подтвердил губернатор

Брянск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о пресечении утром в среду попытки проникновения на территорию региона украинских диверсантов.

"Благодаря слаженным совместным действиям подразделений Минобороны РФ и Пограничного управления ФСБ России по Брянской области сегодня в 7:00 пресечена попытка проникновения на территорию Брянской области украинской диверсионно-разведывательной группы в составе шести боевиков", - написал он в телеграм-канале в среду.

По его данным, пятеро диверсантов уничтожено.

Накануне губернатор Брянской области также сообщал о пресечении попытки проникновения в районе села Курковичи Стародубского муниципального округа украинских диверсантов и обстреле со стороны ВСУ. По его данным, тогда "в результате действий украинских националистов" пострадал работник сельхозпредприятия.

Ранее о предотвращении проникновение украинских диверсантов в Стародубский район Брянской области сообщал в среду Центр общественных связей ФСБ России.

По информации ЦОС, в ходе боя уничтожены четыре диверсанта.

"На месте боестолкновения, помимо иностранного вооружения, взрывных устройств, приборов связи и навигации, обнаружены FPV-дроны с наклейками "Собственность ФСБ России" и российской символикой, что свидетельствует о подготовке провокаций и диверсионных акций на российской территории, - заявили в ФСБ.

В ЦОС не уточнили, когда произошло боестолкновение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще