Новости 6 июня 2022 г. 08:11

Предприниматель убит в Тульской области, подозреваемых задержали в других регионах

Тула. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Тульской области возбудило уголовное дело по факту убийства предпринимателя и покушения на его супругу, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, в ночь на воскресенье на территории частного домовладения в городе Чекалин Суворовского района двое мужчин совершили нападение на хозяев дома и похитили деньги.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц), ст. 162 (разбой), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц) УК РФ.

По версии следствия, двое иностранцев выполняли подсобные работы в доме, где проживал 52-летний предприниматель и его 50-летняя супруга. Они напали на хозяев и избили. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Угрожая женщине ножом, подозреваемые заставили ее открыть сейф, откуда похитили более 2 млн рублей. Затем они связали ее, бросили в бассейн около дома и скрылись с места преступления. Хозяйке дома удалось самостоятельно выбраться из воды и сообщить о случившемся в полицию.

Подозреваемых, 2004 и 1990 годов рождения, удалось быстро установить на территории Москвы и Ленинградской области и задержать.

В свою очередь официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила журналистам, что задержанные - граждане одного из среднеазиатских государств.

Помимо денег они похитили из дома предпринимателя ювелирные изделия, мобильный телефон и планшетный компьютер.

Тело самого предпринимателя было обнаружено полицией неподалёку от дома с признаками насильственной смерти.

По словам Волк, один из подозреваемых был задержан в международном аэропорту "Жуковский" Москвы при попытке вылететь на родину. Второй предполагаемый участник преступления задержан сотрудниками Госавтоинспекции в Тосненском районе Ленинградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще