Центр / Новости 23 апреля 2025 г. 12:28

Предприятие и жилые дома получили повреждения при ЧС в Киржачском районе

Воронеж. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил о повреждениях, полученных в результате детонации боеприпасов в Киржачском районе.

"Утром объехали с коллегами населённые пункты в зоне ЧС, оценили ущерб. Побывали на производственном предприятии, где есть незначительные повреждения. Больших разрушений не зафиксировано, в основном выбиты стекла. Жителям из пострадавших квартир и домов будет оказана помощь", - написал глава региона в своем телеграм-канале в среду.

Как сообщалось, во вторник на складе боеприпасов в воинской части, расположенной в Киржачском районе, из-за нарушения требований безопасности при проведении работ с взрывчатыми материалами произошел взрыв с последующей детонацией. Пострадали четыре человека. В районе введен режим ЧС. Было принято решение провести эвакуацию воинской части, 7 населённых пунктов и 12 дачных посёлков.

В ряде населенных пунктов района отключено газоснабжение, отопление и горячее водоснабжение.

Новости Центра