Новости 14 июля 2022 г. 16:09

Предприятия Тульской области направят к 2024 году 10 млрд рублей на экологические программы

Тула. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область реализует три крупных инвестиционных проекта по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО), крупнейшие предприятия региона приняли экологические программы, сказал губернатор региона Алексей Дюмин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в четверг, сообщается на сайте Кремля.

По словам тульского губернатора, в прошлом году запущена автоматизированная система мониторинга уровня загрязнения атмосферы, она позволит выявлять отклонения и нарушения и сразу же принимать необходимые меры для их устранения.

"40 крупнейших промышленных предприятий разработали инвестиционные экологические программы. В прошлом году инвестировано более 2,5 миллиардов рублей на эти цели. До 2024 года будет инвестировано более десяти миллиардов рублей. Все проекты направлены на снижение выбросов", - подчеркнул Дюмин.

Также до 2024 года в регионе будет создано три объекта в области обращения с ТКО с участием компании "Российский экологический оператор".

"Будут реализованы инвестиционные проекты на сумму восемь миллиардов рублей. Это строительство полигонов и предприятий по переработке твёрдых коммунальных отходов", - сказал Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще