Новости 20 декабря 2021 г. 15:56

Председателем избиркома Тульской области вновь избран Павел Веселов

Тула. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Павел Веселов вновь избран председателем избирательной комиссии Тульской области, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства.

Кандидатура Веселова, занимавшего этот пост с июня 2018 года, была предложена Центральной избирательной комиссией РФ.

После избрания Веселов заявил, что задачей избиркома остается обеспечение прозрачных и легитимных выборов. "Уверен, что и в новом составе избирательная комиссия с этой задачей справится", - сказал он.

Первый заместитель - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, поздравляя с формированием нового состава избиркома, отметил: "Выборы в нашем регионе проходят на высоком уровне, это заслуга в том числе избирательной комиссии. Современные условия предъявляют к работе избиркома особые требования. Уверен, что областная избирательная комиссия продолжит идти в ногу со временем и работать на опережение".

Избирком Тульской области состоит из 14 членов с правом решающего голоса: семеро назначаются Тульской областной думой, семеро - губернатором Тульской области на основе предложений политических партий, общественных объединений, представительных органов местного самоуправления, ЦИК России и предыдущего состава областной избирательной комиссии.

Срок полномочий избирательной комиссии - пять лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще