Новости 14 октября 2021 г. 17:41

Председателем Заксобрания Тверской области избран Сергей Голубев

Тверь. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На первом заседании Законодательного собрания Тверской области седьмого созыва в четверг его председателем избран Сергей Голубев, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального парламента.

"По результатам тайного голосования на эту должность избран Сергей Голубев. Кандидат считается избранным, если он получил более половины голосов от числа избранных депутатов, то есть 21 голос", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в заседании принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, который отметил, что депутаты должны активно включаться в решение важных для жителей городов и районов задач, в том числе, вопросов ЖКХ, благоустройства, приведения в порядок социальных учреждений.

"Как главный приоритет в работе будущего парламента я рассматриваю продолжение конструктивной командной работы, которая сложилась в предыдущем созыве между правительством Тверской области и Законодательным собранием. Основное внимание предстоит сосредоточить на реализации национальных целей развития и национальных проектов, определенных", - процитировали в пресс-службе Сергея Голубева.

Сергей Голубев родился 14 августа 1961 года в Жарковском районе Тверской области. С 2005 года - депутат Законодательного Собрания Тверской области, заместитель председателя регионального парламента. С 2011 года - первый заместитель председателя Законодательного собрания. С 2016 года - председатель Законодательного собрания Тверской области шестого созыва.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще