Новости 28 апреля 2022 г. 13:07

Предъявлено обвинение матери и дяде детей, убитых в Воронежской области

Воронеж. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы предъявили обвинение жительнице Воронежской области и ее брату по делу о жестоком убийстве детей, сообщает управление СКР по региону.

"Предъявлено обвинение двум жителям Терновского района Воронежской области в совершении преступления по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 28-летняя мать детей и ее 32-летний брат, будучи недовольными поведением детей, утопили семилетнего мальчика в ванной, а восьмилетнего ударили несколько раз молотком по голове. От полученных травм дети скончались на месте преступления.

Установлено, что женщина и ее брат находились в состоянии алкогольного опьянения.

На допросе обвиняемые дали признательные показания.

Как сообщалось, инцидент произошел 21 апреля этого года в квартире села Терновка Воронежской области. Судом в отношении фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту убийства двух мальчиков следователи также возбудили уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).

Предварительно установлено, что сотрудники органов профилактики, несмотря на наличие оснований, не проводили индивидуальную профилактическую работу с семьей и не приняли достаточных мер реагирования, что в последующем привело к трагическим последствиям и гибели детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще