Новости 10 ноября 2020 г. 17:21

Препараты для бесплатного лечения COVID-19 в домашних условиях поступили в Рязанскую область

Рязань. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанскую область поступила первая партия препаратов для бесплатного амбулаторного лечения COVID-19, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

В частности, в партию вошли тысяча упаковок российских препаратов от коронавируса "Фавипиравира" и "Апиксабана"; а также более 50 тыс. упаковок 16 наименований лекарств, в числе которых "Азитромицин", "Левофлоксацин", "Амоксициллин", "Умифеновир", "Ривароксабан", "Моксифлоксацин", "Парацетомол", "Метилпреднизолон" и другие.

"Данные препараты будут применяться для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Лекарства распределяться по медицинским организациям, из которых по назначению врача, будут доставлены на дом пациентам, нуждающимся в противовирусной терапии", - отмечает пресс-служба.

Как сообщили "Интерфаксу" в единой справочной рязанских аптек, в настоящее время на эти лекарства существует повышенный спрос, поэтому они имеются в наличии не во всех аптеках города.

"Быстро разбирают, мы даже не всегда успеваем отследить в какой именно аптеке они закончились. Поэтому зачастую мы предлагаем покупателям лекарственные препараты - аналоги. И при этом напоминаем, что прием антибиотиков и противовирусных препаратов без назначения врача и медицинского контроля может привести к негативным последствиям", - рассказала собеседница агентства.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, во вторник в регионе выявлено еще 111 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки - 1%. Всего с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 11780 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще