Новости 18 августа 2022 г. 16:08

Пресечена деятельность преступной группы, торговавшей контрафактными сигаретами

Белгород. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семь человек задержаны по подозрению в незаконной торговле контрафактной табачной продукцией с ежегодным оборотом более 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба управления транспорта МВД по ЦФО в четверг.

Участники преступной группы "подозреваются в реализации на территории Московского региона и других субъектов страны табачной продукции иностранного и отечественного производства без маркировки", говорится в сообщении.

Полиция при содействии сотрудников Центральной и Северо-Западной оперативных таможен провела обыски в 12 регионах России: обследованы подмосковный склад, офис подозреваемых и места розничной торговли. В результате оперативники изъяли более 45 тонн табачной продукции без маркировки на 50 млн рублей.

По данным полиции, ежегодно преступное сообщество реализовывало 420 тонн табачных изделий на сумму более миллиарда рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации), ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

Пятеро из задержанных заключены под стражу, ещё двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще