Новости 20 февраля 2023 г. 15:51

Превышение содержания сероводорода в воздухе выявлено в Рязани

Рязань. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мониторинг атмосферного воздуха в Рязани выявил три случая превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода, сообщила в понедельник пресс-служба Минприроды региона.

Как уточняется в сообщении, превышение ПДК выявлено в период с 17 по 19 февраля на мониторинговой точке на ул. Поселковая (п. Строитель).

"Максимальный уровень концентрации сероводорода в атмосферном воздухе составил 2,0 ПДКмр (предельно допустимая максимальная разовая концентрация - ИФ)", - отмечает пресс-служба.

Результаты замеров в оперативном порядке были направлены в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Управление Роспотребнадзора по Рязанской области и администрацию Рязани.

Кроме того, в городе продолжают работать стационарные посты наблюдения за состоянием воздуха в мкр. Канищево, Дашково-Песочня, в районе Кремля. Отбор проб воздуха постами ведется круглосуточно, в автоматическом режиме по следующим компонентам: оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, аммиак, диоксид серы, сероводород, озон, формальдегид, метан.

За время отбора проб, с 17 по 19 февраля, стационарными постами измерений с превышением ПДК указанных загрязняющих веществ (кроме сероводорода) не выявлено, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще