Новости 5 июня 2017 г. 13:03

"Презент упаковка" откроет в Тульской области производство упаковки для фармацевтов за 300 млн рублей

Тула. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Презент упаковка" планирует вложить 300 млн рублей в строительство в Тульской области завода по производству первичной упаковки для фармацевтической промышленности, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соответствующее соглашение подписано в рамках Петербургского международного экономического форума заместителем губернатора региона Вячеславом Федорищевым и генеральным директором компании Валентином Масленниковым.

"В инвестиционный проект предполагается вложение средств инвестора в размере 300 млн рублей и создание 45 новых рабочих мест. Реализация проекта позволит создать инновационное производство упаковочных материалов для фармацевтической продукции. Планируется сотрудничество с крупнейшими в мире производителями фармацевтической продукции", - говорится в сообщении.

По словам замгубернатора, продукция компании "Презент упаковка" много лет востребована у крупнейших производителей продуктов питания, включая мировых лидеров в этой сфере.

"Правительство Тульской области готово обеспечить компании всестороннюю поддержку для успешной реализации нового инвестиционного проекта компании в нашем регионе", - сказал В.Федорищев.

Сроки строительства и объемы производства не уточняются.

ООО "Презент упаковка" - один из крупнейших производителей первичной упаковки для пищевой продукции. Клиентами компании являются Danone, Ehrmann, PepsiCo, Lactalis, Valio и многие другие. Завод по производству товаров из фольги уже успешно работает в поселке Ленинский Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще