Новости 20 мая 2021 г. 14:08

Президент Рязанского фонда соцподдержки населения арестован по делу о коммерческом подкупе

Рязань. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Решением Советского районного суда Рязани заключен под стражу президент Рязанского фонда соцподдержки населения, обвиняемый в коммерческом подкупе в особо крупном размере, сообщила в четверг пресс-служба суда.

По данным предварительного следствия, осенью 2019 года фигурант дела, пользуясь служебным положением, оказал давление на членов совета фонда. В результате этого ими было одобрено заключение договора с ООО "Г.у." на поставку оборудования для котельной комплекса "Сосновый бор" на сумму более 22,8 млн рублей. При этом, по предварительной договоренности с подозреваемым, директор ООО "Г.у." согласился вернуть руководству фонда 3,4 млн рублей в качестве вознаграждения за заключение сделки. В октябре 2020 года деньги через посредника были переданы подозреваемому.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

Учитывая нахождение подозреваемого в розыске до задержания из-за сообщения им ложных сведений о месте проживания, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 26 дней, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, президент Рязанского областного фонда социальной поддержки населения был задержан 18 мая.

Рязанский областной фонд социальной поддержки населения зарегистрирован в поселке Солотча г. Рязани. Работает на рынке уже более 20 лет.

"Сосновый бор" - бывший санаторий в Рязанской области, работал в поселке Солотча с 1984 года и имел статус всесоюзного. В апреле ООО "Газпром межрегионгаз Рязань" инициировало процедуру банкротства здравницы из-за долгов за поставку газа, судебные приставы арестовали имущество. В декабре 2017 года владельцы санатория "Сосновый бор" безвозмездно передали его в собственность Рязанской области. На месте бывшего санатория власти региона решили создать социально-реабилитационный центр "Сосновый бор", на что было решено выделить порядка 140 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще