Новости 18 мая 2021 г. 14:29

Президент Рязанского фонда соцподдержки населения задержан по подозрению в подкупе

Рязань. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Президент Рязанского областного фонда социальной поддержки населения задержан по подозрению в совершении коррупционного преступления, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в 2020 году подозреваемый получил от руководителя коммерческой организации крупную денежную сумму за совершение действий в его интересах. По данному факту возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч. 4 ст. 204 УК РФ).

"В настоящее время президент Рязанского областного фонда социальной поддержки населения задержан на 48 часов, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - сообщила "Интерфаксу представитель СУ СКР.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляют УФСБ России по Рязанской области и УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области.

Как уточнили агентству в пресс-службе регионального УФСБ, точная сумма подкупа в интересах следствия не разглашается, однако она превышает 1 млн рублей.

Рязанский областной фонд социальной поддержки населения зарегистрирован в поселке Солотча г. Рязани. Работает на рынке уже более 20 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще