Новости 20 октября 2021 г. 17:14

Причастного к взрыву в торговом центре устанавливают в Воронежской области

Воронеж. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два уголовных дела возбуждено в связи с происшествием в торговом центре в Павловске Воронежской области, устанавливается причастный к преступлению, сообщает СУ СКР по региону.

Дела квалифицированы по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ).

"Следствием и сотрудниками оперативных служб проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления, и его задержание", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 19 октября 2021 года около 23:30 вблизи служебного помещения торгового центра в Павловске произошел хлопок. В результате значительно было повреждено помещение и строительные элементы здания. Пострадавших нет.

В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей, изымают видеозаписи с камер наблюдения. Также будет назначен комплекс необходимых экспертиз.

Ранее со ссылкой на администрацию Павловского района сообщалось, что в торговом центре "Атлас" произошел взрыв. Предположительно, взорвалась входная группа рассчетно-кассового центра "Атлас инженеринг", уточнили в райадминистрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще