Новости 16 марта 2023 г. 22:37

Причиной возгорания в частном доме в Костромской области мог стать взрыв газового котла

Кострома. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Взрыв газового котла мог стать причиной возгорания в частном доме в деревне Клюшниково Костромского района Костромской области, сообщила региональная прокуратура.

"Предварительно причиной возгорания мог стать взрыв газового котла", - говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве отметили, что на место происшествия выехал прокурор Костромского района. "В ходе проверки прокуратура даст правовую оценку действиям ответственных лиц, в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, хлопок газа в частном доме произошел в четверг. По данным регионального управления МЧС, в результате инцидента обрушилась часть стены дома. По уточненным данным, четыре человека пострадали, двое из них - 75-летний мужчина и 69-летняя женщина в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Еще одна женщина 50 лет от госпитализации отказалась. Ожог получил и 8-летний ребенок, который проходил мимо дома во время происшествия. После осмотра врача родители приняли решение отказаться от госпитализации ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще