Новости 15 июля 2022 г. 17:33

Приграничное село Дроновка в Курской области попало под минометный обстрел ВСУ, пострадавших нет

Воронеж. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Село Дроновка в Курской области попало под минометный обстрел со стороны Украины, в селе повреждены несколько зданий и отсутствует электроснабжение, сообщил губернатор Роман Старовойт в пятницу.

"Сегодня под минометный обстрел со стороны Украины в очередной раз попало приграничное село Дроновка в Глушковском районе. Предварительно насчитали больше 25 прилетов. К счастью, пострадавших нет", - написал Старовойт в своем телеграм-канале.

По его словам, противник нанес повреждения по жилым домам: во многих разбиты стекла, в некоторых пострадала кровля.

"Также зафиксированы повреждения зданий школы, медпункта, дома культуры, сельсовета, магазина. Из-за повреждений линий электропередачи в селе нет света, в самое ближайшее время специалисты приступят к работе по восстановлению электроснабжения", - написал Старовойт.

Он отметил, что власти окажут помощь местным жителям после того, как специалисты проведут оценку нанесенного урона частным домовладениям.

Курская область граничит с юго-западной и западной стороны с Сумской областью Украины. Приграничные территории региона неоднократно подвергались обстрелам. В регионе с 11 апреля действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще