Новости 7 марта 2024 г. 16:56

Приграничные территории Белгородского района проголосуют досрочно - власти

Белгород. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Режим досрочного голосования на выборах президента РФ разрешен на приграничных территориях Белгородского района Белгородской области, сообщила глава районной администрации Анна Куташова.

"С учетом оперативной обстановки и на основании решения районной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций принято решение обратиться в областную избирательную комиссию для проведения досрочного голосования. Положительное решение получено", - написала она на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Досрочное голосование с 10 по 14 марта пройдет на территории Яснозоренского, Малиновского, Щетиновского, Краснооктябрьского, Бессоновского, Веселолопанского, Комсомольского, Пушкарского, Крутологского, Майского, Никольского, Головинского, Дубовского, Тавровского сельских поселений, Октябрьского и Разуменского городских поселений.

"В это время разрешено голосование "вне помещения". На участке голосование проводиться не будет. Надеюсь, что эта мера позволит избежать провокаций ВСУ на избирательных участках в дни голосования", - отметила Куташова.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Выборы президента России пройдут 15-17 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще