Новости 4 октября 2017 г. 17:14

Принять участие в программе "Земский доктор" в Воронежской области в 2017 году смогут 90 специалистов

Воронеж. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область приняла решение о софинансировании из регионального бюджета программы "Земский доктор", сообщает пресс-служба облправительства в среду.

Теперь, благодаря поддержке из облбюджета, принять участие в программе в 2017 году смогут 90 вместо 63 специалистов.

Такое решение принято по поручению губернатора Алексея Гордеева в связи с тем, что число желающих работать в сельских больницах превышает запланированные показатели.

Участие в программе "Земский доктор" позволяет медику получить 1 млн рублей через 30 дней после оформления документов и подписания трудового договора. Специалист может потратить деньги по собственному усмотрению: на приобретение и обустройство жилья, на покупку автомобиля.

В соответствии с условиями программы врач обязан отработать в сельской местности не менее пяти лет. Если медработник захочет досрочно расторгнуть договор, ему придется пропорционально компенсировать полученные средства.

Ранее сообщалось, что в рамках программы с 2012 года в воронежскую глубинку было дополнительно привлечено 473 медработника, наибольшее число врачей приняли Новоусманский, Рамонский, Каширский, Таловский, Панинский, Верхнехавский, Петропавловский и Хохольский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще