Новости 9 октября 2020 г. 15:14

Природоохранная прокуратура выясняет причину неприятного запаха на улицах Рязани

Рязань. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по сообщениям СМИ о загрязнении атмосферного воздуха в Рязани 6 и 7 октября, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"Межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением лаборатории Минприроды Рязанской области проводятся мероприятия по определению возможных источников выбросов загрязняющих веществ", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщили в Минприроды региона, устойчивый неприятный запах в воздухе в разных районах города отмечался 7 и 8 октября, что подтверждалось многочисленными сообщениями в социальных сетях и звонками на телефоны МЧС и ЕДДС.

По запросу Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуры передвижной экологической лабораторией министерства 8 октября был осуществлен забор проб воздуха в разных районах города.

В целом показатели загрязнения атмосферного воздуха по сероводороду, наиболее пахучему веществу, находились в пределах нормы. Однако в Дашково-Песочне в 23:00 значение уровня сероводорода составило 1,07 от допустимого уровня, в деревне Турлатово в 14:40 были выявлены измерения с превышением уровня сероводорода в 10,9 раз.

В ведомстве отмечают, на территории, где проводились замеры, осуществляют хозяйственную деятельность только предприятия, подлежащие федеральному экологическому надзору.

Как сообщалось ранее, 7 октября в Рязани была выявлена разовая предельно допустимая концентрация содержания в воздухе сероводорода в 20,6 раз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще