Новости 3 июня 2022 г. 17:39

Присяжные признали жителя Тулы виновным в убийстве двух человек

Тула. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коллегия присяжных поддержала доводы следствия по уголовному делу в отношении жителя Тулы, обвиняемого в убийстве двух человек, сообщила в пятницу пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Коллегия присяжных заседателей в отношении подсудимого вынесла обвинительный вердикт, на основании которого судом будет постановлен приговор", - говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что в июне 2021 года обвиняемый, находясь на территории своего земельного участка в Ленинском районе, избил 60-летнего мужчину и его 38-летнего сына, после чего их связал. От полученных травм мужчины скончались на месте.

Решив скрыть следы преступления, подсудимый погрузил тела в свою машину и направился в сторону поселка Иншинский Ленинского района, где был остановлен сотрудниками ДПС.

Дело расследовалось по ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц).

Предварительная дата оглашения приговора - 22 июня.

Как сообщалось, в ночь на 24 июня прошлого года в деревне Беликово Ленинского района на территории заброшенного фермерского хозяйства, которое использовалось обвиняемым в предпринимательских целях как склад, злоумышленник нанес несколько ударов деревянным бруском по голове двум мужчинам 38 и 60 лет, проникшим в помещение с целью хищения, а потом связал их. Когда они скончались, обвиняемый погрузил тела и пытался вывезти их, но безуспешно.

Председатель СКР Александр Бастрыкин взял ход расследования под личный контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще