Новости 5 февраля 2024 г. 17:38

Проблема 3,5 тыс. дольщиков решена в Тульской области - власти

Тула. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 30 проблемных жилых многоквартирных домов достроено за последние годы в Тульской области, сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам оперативного совещания в облправительстве в понедельник.

"Всего с 2015 года достроено 33 проблемных дома, восстановлены права 3513 граждан - участников долевого строительства", - говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Яны Сергеев ой, которые приводятся в сообщении, в декабре прошлого года введено в эксплуатацию три дома. Сейчас свои квартиры ждут 24 дольщика ЖК "Скуратовский". Реализация имущества обанкротившегося застройщика запланирована на II квартал 2024 года.

Сообщается, что ранее в правительство области поступало обращение от дольщиков ЖК "Новая Тула". В настоящее время по двум домам комплекса срок сдачи перенесен на 6 месяцев, до 31 марта. Оба дома находятся в финальной стадии строительства.

Губернатор Алексей Дюмин поручил своему первому заместителю Дмитрию Миляеву разобрать ситуацию с переносом сроков ввода второго дома ЖК "Новая Тула" на комиссии по вопросам долевого строительства.

"В Тульской области с каждым годом остается все меньше проблемных объектов, и необходимо продолжать контроль и оперативно реагировать при возникновении рисков", - подчеркнул Дюмин.

Ранее сообщалось, что Тульская область приняла "дорожную карту" по проблемам долевого строительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще