Новости 19 февраля 2024 г. 14:39

Продавец суррогата осужден на 7 лет за гибель трех человек в Тамбовской области

Тула. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд в Тамбовской области признал рязанца виновным в незаконной реализации контрафактного спирта, в результате которого скончались три человека, сообщила в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, 40-летний мужчина на территории Рязанской области незаконно сбывал спиртосодержащую жидкость в канистрах без акцизных марок и этикеток. В июле 2021 года супруги из Моршанского района Тамбовской области приобрели в Рязанской области две такие канистры. По возвращении домой содержимое канистр они разлили по бутылкам для дальнейшей перепродажи другим лицам.

В результате употребления суррогата три человека скончались от отравления метиловым спиртом, среди них 16-летний подросток. Жизнь еще одной пострадавшей - 20-летней девушки, врачам удалось спасти.

Уголовное дело расследовалось по ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом он приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее к реальным срокам была приговорена семейная пара, реализовавшая спиртсодержащую продукцию на территории Тамбовской области, отметили в СК.

Сообщалось, что в июле 2021 года супруги приобрели под видом коньяка две 5-литровые канистры и разлили их в бутылки. За помощь в строительстве сарая одну из этих бутылок они передали 61-летнему односельчанину, который выпил "коньяк" вместе с 46-летней супругой, после чего они вдвоем скончались. Еще одну бутылку они продали подростку, который после употребления спиртного также скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще