Новости 25 апреля 2022 г. 09:23

Продолжается разбор завалов на месте пожара в военном НИИ в Твери

*** Состояние пострадавших улучшается - власти

Тверь. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 150 человек задействованы в разборе завалов на месте пожара в здании Центрального исследовательского института Воздушно-космической обороны РФ в Твери, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

"В настоящее время в работах по разбору завалов задействованы 150 человек. Со стороны правительства региона оказывается содействие в обеспечении необходимой техникой", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что состояние пострадавших из-за пожара улучшается.

"Врачи отмечают положительную динамику в состоянии пациентов. Госпитализированным гражданам оказывается квалифицированная медицинская помощь в лечебных организациях Твери, имеются все необходимые для лечения людей лекарственные препараты", - подчеркнули в пресс-службе.

По поручению губернатора Игоря Рудени проработан комплекс мер по оказанию необходимой помощи пострадавшим и семьям погибших во время пожара.

"Помощь семьям, потерявшим близким, будет оказана после идентификации тел погибших", - говорится в сообщении.

Пожар возник в минувший четверг в одном из кабинетов военного института. По предварительным данным, площадь возгорания составила 2,5 тыс. кв. метров. К тушению пожара были привлечены подразделения пожарно-спасательных частей, было задействовано более 240 человек, свыше 60 единиц техники, вертолет Ми-8 МЧС России. Полностью пожар удалось потушить утром в пятницу. Первоначально сообщалось о семи погибших. Позже, по данным источника, число погибших увеличилось до 17, еще восемь человек не найдено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще