Новости 3 ноября 2022 г. 13:52

Проект из Рязанской области завоевал гран-при IX Всероссийской туристской премии "Маршрут года"

Рязань. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гран-при в номинации "Лучшая идея маршрута" по итогам общенационального финала IX всероссийской туристской премии "Маршрут года" завоевал рязанский проект "Нескучные истории от Касимовского ханства до уездной Елатьмы", сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг.

Проект совместно разработан Касимовским центром туризма и управлением культуры и туризма администрации Касимовского района. Туристам предлагается посетить крупнейшие населенные пункты Касимовского района и взглянуть на них по-новому. В новом маршруте сочетается традиция и современность - в частности, разработчики отказались от экскурсий в музеи, добавив анимационные программы и новые объекты для посещения.

"При подготовке проекта была проведена большая комплексная работа. Стояла задача - привлечь интерес людей из других регионов к истории и традициям уникальной Касимовской земли, где в дружбе и взаимопонимании проживают люди разных культур и вероисповеданий", - приводятся в сообщении слова главы администрации Касимовского района Ивана Бахилова.

Премия "Маршрут года" учреждена с 2014 года. Она представляет собой отраслевую награду, присуждаемую по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

В этом году в финальных мероприятиях, которые проходили в Уфе, приняли участие 343 проекта, в том числе в 20 в номинации "Лучшая идея маршрута". Всего на соискание всероссийской премии "Маршрут года" был подан 571 проект из 67 регионов страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще