Новости 3 декабря 2021 г. 18:26

Проект "Мои возможности" для поддержки инвалидов стартовал в Тульской области

Проект "Мои возможности" для поддержки инвалидов стартовал в Тульской области
© РИА Новости, Виталий Белоусов

Тула. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области разработали проект "Мои возможности", направленный на оказание помощи инвалидам, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В декабре в регионе стартует проект "Мои возможности", разработанный по поручению губернатора Алексея Дюмина и включенный в программу социально-экономического развития Тульской области до 2026 года. Специалисты в 26 муниципалитетах будут проводить консультации, на которых жители смогут получить бесплатное юридическое, психологическое, социальное сопровождение", - говорится в сообщении.

"Проект "Мои возможности" обеспечит единую точку входа по различным вопросам, связанным с повседневной жизнью детей и взрослых с инвалидностью. Будут пересмотрены подходы к реабилитации инвалидов и созданы условия для вхождения в систему инклюзии", - подчеркнул региональный министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов.

Также в регионе расширяется функционал Единого центра по координации системы долговременного ухода (8-800-200-52-26). Теперь на номер "горячей линии" могут обращаться и люди с ограниченными возможностями всех возрастов.

В Тульской области живут порядка 150 тыс. людей с особыми потребностями. Половина из них - граждане старшего возраста, поэтому правительство региона уделяет особое внимание вопросам реабилитации и помощи жителям с особыми потребностями и пожилым людям, подчеркнули в правительстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще