Новости 16 ноября 2021 г. 18:18

Проект по оказанию услуг МФЦ на дому стартовал в Тверской области

Тверь. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В первых двух муниципалитетах Тверской области по инициативе губернатора Игоря Рудени запущен пилотный проект по оказанию услуг МФЦ на дому, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Пилотными муниципалитетами, где будет проводиться выездное обслуживание граждан, стали Тверь и Калининский район, в декабре к ним присоединится Андреапольский муниципальный округ", - отметил собеседник агентства.

По его словам, прежде всего такие услуги предназначены для граждан, которые не могут сами приехать в МФЦ. Бесплатно вызвать сотрудников МФЦ на дом могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды I или II группы, жители, достигшие 80-летнего возраста и не имеющие возможности самостоятельно обратиться в МФЦ.

"С помощью мобильного интернета специалисты получают доступ к базам данных МФЦ. На дому мобильная бригада может оказать весь перечень услуг, кроме выдачи загранпаспортов и водительских удостоверений: для этого требуется дополнительная техника", - сказали в пресс-службе.

Для граждан, не относящихся к льготным категориям, предоставление услуги на дому будет платным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще