Новости 29 августа 2022 г. 17:45

Проезд для школьников и студентов в пригородных поездах в регионах Центральной России вновь станет льготным с 1 сентября

Тула. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) сообщила о возобновлении в пригородных поездах льготного проезда для школьников и студентов с началом нового учебного года.

"С 1 сентября школьникам и студентам вновь станут доступны льготы при проезде в пригородных поездах далее центральной зоны МЦД и на других направлениях", - говорится в сообщении.

Так, школьники и студенты на территории Москвы и Владимирской области имеют право на льготный проезд не только в обычных поездах, но и в экспрессах, в том числе и с предоставлением мест.

"В Смоленской, Рязанской, Брянской областях - на поездах 6000 нумерации и экспрессах без предоставления мест (при их наличии). В Московской, Калужской, Курской, Тульской, Орловской областях - в электропоездах 6000 нумерации. В Тверской области льгота не предоставляется", - подчеркнули в пресс-службе.

АО "Центральная ППК" - крупнейший пригородный железнодорожный перевозчик России, который осуществляет перевозку пассажиров в 11 регионах Российской Федерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще