Новости 26 декабря 2023 г. 17:20

Проезд в общественном транспорте Курска подорожает

Воронеж. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Стоимость проезда в общественном транспорте Курска с 1 января подорожает на 7,2%, сообщила пресс-служба облправительства.

Так, с начала будущего года плата за проезд составит 27 рублей за безналичный расчет и 33 рубля за наличный расчет. В настоящее время куряне платят 25 рублей и 31 рубль соответственно.

"На сегодняшний момент экономически обоснованная стоимость проезда на общественном транспорте в региональном центре составляет более 60 рублей за одну поездку. Принятый подход к организации пассажирских перевозок в Курске позволяет сдерживать резкий рост тарифов для населения и проводить плановую ежегодную индексацию стоимости проезда с учетом сложившегося уровня инфляции", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба напомнила, что в текущем году завершена основная фаза модернизации системы общественного транспорта в Курской городской агломерации. В течение года парк пассажирского транспорта пополнили порядка 370 единиц новых пассажирских транспортных средств различного класса вместимости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще